用户须知
      
        云南省12345政务热线是云南省各级政府部门解民忧、集民智、纳民谏的一个重要渠道,欢迎广大市民通过"云南省12345政务热线"提出意见、建议或诉求,我们将及时转交相关部门办理、答复。
注意事项
        1、为保证您的诉求得到及时、准确、有效的处理,请填写真实的反映内容,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告陷害他人;

        2、请使用文明用语,明确主题,表述清晰;

        3、为了能收到热线平台给您下发的短信提醒等信息,请您填写真实的手机号码及有效联系方式

        4、请您牢记信件编号、查询密码,以备查询办理结果;

        5、我们将严格保护您的个人隐私。
我要查询      我要反映